Оренбургское время
18:03
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Оренбуржье две с половиной тысячи юных оренбуржцев стали участниками Губернаторской елки

01:4229.12.2023 16+ 814 18+
В «Оренбуржье» две с половиной тысячи юных оренбуржцев стали участниками Губернаторской елки

27 декабря состоялось самое массовое из восьми новогодних представлений, которые правительство области подготовило для детей. В этом году гостями Губернаторской елки стали:

дети из многодетных семей,

дети с ограниченными возможностями здоровья,

воспитанники интернатных учреждений,

дети военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции.

Они собрались в СКК «Оренбуржье» из 19 муниципальных образований центральной части области.

В числе приглашенных на ëлку были ребята из Кувандыкского городского округа.

Торжество началось с видеопоздравления губернатора Дениса Паслера.

– В этом году вы хорошо учились в школе или старательно занимались в детском саду, ходили в кружки и секции. А еще вы помогали родителям, учились дружить, надеюсь, много читали и открывали для себя удивительный мир, в котором мы живем. Новогодние праздники – это ещё и долгожданные зимние каникулы. Уверен, вы проведете их интересно. В нашем регионе будет много мероприятий, куда вы можете сходить всей семьей. С наступающим Новым годом! – сказал глава региона.

Ребят также поздравила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова.

В красочном мероприятии «Сказка о Новогодних чудесах» приняли участие более двух тысяч маленьких оренбуржцев. По сложившейся традиции представление подготовлено детскими творческими коллективами ДК «Россия». На сцену вышли 300 юных артистов

Перед спектаклем в фойе спортивного комплекса работали игровые развлекательные площадки. Театр «Успех» представил шоу мимов, а социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» оформил фотозону.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.