Оренбургское время
23:03
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Сегодня в ходе прямой линии губернатор Оренбургской области ответил на вопросы оренбуржцев. В том числе от сельских аграриев о том

13:2813.12.2023 16+ 731 18+
Сегодня в ходе прямой линии губернатор Оренбургской области ответил на вопросы оренбуржцев. В том числе – от сельских аграриев о том, на какие меры поддержки они могут рассчитывать в 2024 году.

-Со следующего года планируется запустить новый региональный проект. Для территорий, где работают крепкие аграрные предприятия, готовится проект по льготной ипотеке, который позволит привлечь новых мотивированных жителей в село.

Также в 2024 году сельскохозяйственным потребительским кооперативам будет предоставляться два вида государственной поддержки – гранты и субсидии.

Грант на развитие материально-технической базы предоставляется кооперативам, осуществляющим свою деятельность более 12 месяцев.

Для сельскохозяйственных потребительских кооперативов предусмотрена субсидия на возмещение части затрат.

Подробно о них могут проконсультировать специалисты минсельхоза.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.