Оренбургское время
21:25
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В День Конституции Российской Федерации юные оренбуржцы получили паспорта

13:4613.12.2023 16+ 8412 18+
В День Конституции Российской Федерации юные оренбуржцы получили паспорта

12 декабря, в юбилейную, 30-ю годовщину со Дня принятия Конституции Российской Федерации, в детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие. В рамках проекта «Мы — граждане России!», который реализуется общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых», в торжественной обстановке на сцене ДШИ состоялось вручение первых паспортов юным жителям Саракташского района.

Главный документ в жизни каждого гражданина Российской Федерации школьникам вручали глава Саракташского района Максим Кабанов и ведущий специалист отделения по вопросам миграции ОМВД России по Саракташскому району Афхат Имашев. Вместе с паспортами школьникам вручался текст Конституции Российской Федерации и обложки для паспортов.

Для двадцати девяти юных саракташцев этот день надолго останется в памяти. Несомненно, торжественность и значимость момента получения первого паспорта станут хорошим уроком патриотического воспитания для подрастающего поколения.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.