Оренбургское время
13:51
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В Оренбурге сотрудники полиции и член Общественного совета встретились с представителями национально-культурных общественных организаций

13:4613.12.2023 16+ 10342 18+
В Оренбурге сотрудники полиции и член Общественного совета встретились с представителями национально-культурных общественных организаций

В отделе по вопросам миграции МУ МВД России «Оренбургское» под председательством заместителя начальника МУ МВД России «Оренбургское» - начальника полиции Рината Габитова состоялась встреча с представителями национально-культурных общественных организаций Оренбургской области, в которой приняла участие член Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское», руководитель Ассоциации НМОО ОО "ВМЕСТЕ" Екатерина Ракова.

Ринат Габитов озвучил повестку встречи, в рамках которой рассмотрены вопросы изменения в миграционном законодательстве, оперативной обстановки в сфере миграции на территории города Оренбурга и Оренбургского района.

Начальник отдела по вопросам миграции Юлия Мавлютова рассказала о вступившем в силу в октябре Федеральном законе № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», озвучив основные нововведения, которые должен знать иностранный гражданин, желающий приобрести гражданство РФ.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН Валерия Живайкина довела до сведения присутствующих информацию о преступлениях и административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними иностранными гражданами и в отношении их, а также о проводимых профилактических мероприятиях.

Екатерина Ракова отметила важность данного мероприятия, так как представители диаспор являются связующим звеном в проведении разъяснительной и консультативной работы с соотечественниками, а также играют ключевую роль в организации профилактической работы с иностранной молодежью по недопущению межнациональных и межрелигиозных конфликтов, которую и дальше необходимо проводить на постоянной основе.



× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.