Оренбургское время
13:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Новотроицке закончено расследование уголовного дела о нарушении водителем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

13:2118.01.2020 5027 18+
Следователем отдела по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Новотроицка, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». В ходе следствия установлено, что 15 ноября 2019 года около 06 часов 50 минут в районе дома №6 по проспекту Комсомольскому обвиняемый, находясь за рулем отечественного автомобиля «ВАЗ-21099», не уступил дорогу пешеходу, переходящему проезжую часть, не снизил скорость и не остановился, в результате чего не справился с управлением и допустил наезд на женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия 57-летняя женщина получила телесные повреждения, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.  В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.