Оренбургское время
17:15
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» и Управления образованием администрации МО «город Бугуруслан»  наградили победителей конкурса #МАМЫРУЛЯТ

11:2921.12.2019 16+ 6279 18+
Со 2 по 13 декабря 2019 года все желающие могли принять участие в фотоконкурсе #МАМЫРУЛЯТ, направленном на обеспечение безопасности дорожного движения и популяризацию детских удерживающих устройств. Организаторами выступили #ГИБДДБугуруслана и Управление образованием администрации МО «город Бугуруслан». Условия конкурса были очень просты. Для участия необходимо было сделать тематическое фото и разместить в альбоме https://vk.com/album-121076213_232174882 в группе «Отражение Бугуруслана» с хештегом #мамырулят.В конкурсе приняли участие 60 мам-водителей. Среди большого количества фотографий оказалось сложным выбрать только трех победителей, поэтому в преддверии новогодних праздников было принято решение наградить десять участниц.По различным причинам не все участницы смогли загрузить фото со своих аккаунтов, но тем не менее их удалось отыскать. Конкурсной комиссией были отобраны фотографии, где мамы сделали фото в автомобиле с детьми, не забыв пристегнуться. Ведь именно родители в первую очередь подают пример своим детям соблюдать правила дорожного движения, объясняя, в чем заключается безопасная перевозка детей в автомобиле, необходимость использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Также учитывалось и количество «лайков» (фото с «накрученными» голосами в зачет не шли), творческий подход, оригинальность, общее восприятие, соблюдение условий конкурса, таких как размещение хештега в описании фото и размещение надписи "МАМЫРУЛЯТ". Среди десяти работ отдельно был отмечен творческий подход одной из участниц, жительница Бугуруслана сделала фотографию с призывом «Пристегни самого дорогого», плакат ей помогал оформлять сын.Торжественное награждение победителей началось с приветственного слова врио начальника отдела ГИБДД МО МВД России «Бугурусланский» Алексея Полянского, который поблагодарил всех за активное участие в конкурсе, поздравил девушек с наступающим Новым годом, пожелал быть внимательными за рулём, соблюдать правила дорожной безопасности, беречь своих детей. Важная задача - сохранить детские жизни, но одними силами сотрудников ГИБДД и педагогов эту задачу не решить. Ведущий специалист управления образования администрации МО «город Бугуруслан» Любовь Краснова, обращаясь к участницам, отметила, насколько важно, чтобы дети осознавали, что изучать и соблюдать правила дорожного движения необходимо с раннего возраста. Выполнение требований ПДД для детей и родителей должно дойти до автоматизма. Участницы, которых наградили грамотами и сладкими подарками, в свою очередь поблагодарили сотрудников полиции за организацию мероприятия.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.