Оренбургское время
03:21
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

В здании районного суда в Бузулуке ликвидирован условный пожар

07:1123.12.2019 16+ 6489 18+

Накануне в Бузулуке местные огнеборцы ликвидировали условный пожар в здании районного суда.

В результате короткого замыкания в помещении зала заседаний на 1 этаже размером 6х5 м, произошло возгорание отделки, мебели и сгораемых конструкций. В помещение создалось задымление. С такой вводной началось пожарно-тактическое учение для бузулукских пожарных.

Через 2 минуты при срабатывании АПС дежурный охранник о случившемся по телефону 01 в пожарную охрану. Вызывает электрика для отключения электроэнергии на данном объекте. Охранник объявляет эвакуацию обслуживающего персонала и посетителей в безопасную зону.

На место немедленно прибывают пожарно-спасательные подразделения местного гарнизона. Начальник караула ПСЧ-23 производит разведку пожара, получает информацию от представителей объекта о сложившейся обстановке на пожаре.  Порядка двадцати минут понадобилось огнеборцам, чтобы полностью ликвидировать «пожар». 

Целью пожарно-тактического занятия (отработка действий обслуживающего персонала по эвакуации людей, материальных ценностей и тушению пожара; отработка взаимодействия подразделений пожарной охраны с обслуживающим персоналом; совершенствовать навыки в оценке обстановки и принятия решений первым и последующими РТП) были достигнуты в полном объёме.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.