Оренбургское время
06:31
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Оренбуржье без пожаров в Домбаровском районе

08:0122.12.2019 16+ 6269 18+

Накануне при участии работников 30 пожарно-спасательной части по охране п. Домбаровский на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Колос» в рамках реализации проекта «Оренбуржье без пожаров» состоялось мероприятие по вручению автономных дымовых пожарных извещателей, огнетушителей, памяток о мерах пожарной безопасности и памятных подарков приглашённым на мероприятие многодетным семьям. В мероприятии приняли участие 22 многодетных семьи.

В ходе проведения мероприятия приглашенным продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой медицинской и психологической помощи, рассказали о принципах работы автономного дымового пожарного извещателя, а также огнетушителя. Также студентами института управления рисками и комплексной безопасности были даны ответы на интересующие вопросы взрослых и детей. В завершении мероприятия проведено практическое занятие по тушению условного при помощи огнетушителя, а также проведен показ пожарного автомобиля.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.