Оренбургское время
06:57
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.79 99.93
93.59 94.07
Котировки
РТС 1154.28 1.98
ММВБ 3454.07 15.5

Совещание по обеспечению безопасности объектов здравоохранения

06:2420.12.2019 16+ 5820 18+

Накануне, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области полковник внутренней службы Константин Чучкалов принял участие в совещании с главными врачами районных больниц по обеспечению безопасности объектов здравоохранения.

В своем докладе Константин Чучкалов довел до участников совещания обстановку с пожарами, складывающуюся на территории Оренбургской области. Обратив особое внимание присутствующих лиц на пожары, произошедших на объектах здравоохранения.

-«Основная доля пожаров на объектах здравоохранения зафиксирована в осенне-зимний период, когда по причине низких температур воздуха пациенты и медицинский персонал в том числе начинают использовать дополнительные электрические приборы, тем самым увеличивают нагрузку на электрические сети и создают пожароопасную ситуацию. За истекший период 2019 года на объектах здравоохранения зарегистрировано 8 случаев короткого замыкания без последующего горения», - рассказал Константин Чучкалов.

Кроме того, в ходе совещания, Константин Чучкалов довел до медицинских работников результаты плановых и внеплановых проверок объектов здравоохранения за 2018 и истекший период 2019 года, отметив, что в большей степени нарушения требований пожарной безопасности допускаются на объектах фельдшерско-акушерских пунктов.

По итогам совещания приняты решения о необходимости в кратчайшие сроки принять меры по устранению выявленных нарушений требований пожарной безопасности, обратив особое внимание на устранение нарушений противопожарного режима.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.