Оренбургское время
08:43
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Новый год без пожаров

09:0020.12.2019 16+ 6078 18+

Накануне, в рамках профилактической акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку» и подготовки к новогодним и Рождественским мероприятиям старший инспектор ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району Станислав Коробицын провел инструктивное занятие с работниками культуры Гайского городского округа о соблюдении требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

В ходе беседы Станислав Коробицин рассказал собравшимся о том, как не допустить возникновения экстренных ситуаций и какие действия необходимо предпринять в случае пожара, подчеркнул, что необходимо помнить и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий.

Кроме того, старший инспектор ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому району довел до присутствующих лиц требования пожарной безопасности в быту и рекомендовал оборудовать свое жилье автономными дымовыми пожарными извещателями.

В завершение профилактического мероприятия Станислав Коробицин провел с работниками культуры занятие по практическому применению огнетушителя.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.