Оренбургское время
01:34
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В здании администрации Абдулинского округа потушен условный пожар

16:3914.02.2023 16+ 897 18+

Накануне личный состав 47 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Оренбургской области провел пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара в здании административного назначения. Вводную отрабатывали в администрации Абдулинского городского округа.

По замыслу учения, возгорание произошло из-за короткого замыкания в кабинете на 1-ом этаже, из-за горения вещей началось сильное задымление. Сразу после обнаружения пожара один из работников отключил электроэнергию и эвакуировал людей в безопасное место.

Прибывшие на место пожарные при помощи аппаратов с сжатым воздухом организовали поиск и спасение пострадавших. Площадь пожара достигла 80 квадратных метров. На месте организован штаб пожаротушения, часть сил направлена на защиту 2-го этажа. Решающее направление тушения определено на первом боевом участке. В течение 30 минут пожар удаётся локализовать, а после - успешно ликвидировать.

В ходе занятия отработаны практические навыки руководителя тушения пожара и взаимодействие с администрацией объекта и эвакуация людей при пожаре. Также личным составом определены особенности проведения работ в здании с массовым пребыванием людей.


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.