Оренбургское время
12:41
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфит Шарипов прокомментировал раскрытую полицейскими кражу в мечети Оренбурга

09:1529.01.2022 16+ 1042 18+
Сотрудниками уголовного розыска за хищение чужого имущества задержана 48-летняя оренбурженка, у которой изъята часть похищенного. В ходе выяснения обстоятельств полицейскими установлено, что злоумышленница пришла в мечеть в комнату для нуждающихся для того, чтобы выбрать себе подходящую одежду. Однако похитила вещи прихожанина, а именно куртку, шапку, кошелек с банковскими картами и денежными средствами в сумме 9 700 рублей. Как пояснила задержанная, 9 700 рублей потратила на личные нужды, кошелек с банковскими картами и шапку выкинула, куртку оставила для своего сожителя. - По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ Кража. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - пояснила начальник отделения 2-го отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России Оренбургское Ирина Самохина. Муфтий Оренбургской области и член Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Альфит Асхатович Шарипов обратился к жителям города: - Хотелось бы отметить слаженную и качественную работу полицейских, в кратчайшие сроки установивших злоумышленницу. Но также хотелось бы обратиться и к жителям нашей области, чтобы при посещении религиозных приходов они не теряли бдительности и не оставляли свои документы, ценные вещи и деньги без присмотра. Не зря сказано: Сначала привяжи верблюда, а потом положись на Бога, то есть мы должны сначала сделать все от нас зависящее для сохранности своих вещей. В мечеть или храм приходят разные люди с разными намерениями. И хотя у нас везде размещены камеры видеонаблюдения, это, к сожалению, не останавливает злоумышленников от совершения противоправных поступков, которые являются грехом. Благодарю сотрудников правоохранительных органов за слаженную и оперативную работу. Желаю здоровья и спокойной службы!

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.