Оренбургское время
20:19
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Оренбургской области житель Новотроицка предстанет перед судом за хранение и сбыт немаркированной табачной продукции

16:2827.01.2022 1414 18+

Следователем СЧ СУ УМВД России по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя Новотроицка по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Уголовное дело было возбуждено по материалам сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России Орское, которые в ходе оперативных мероприятий в городе Новотроицке пресекли реализацию немаркированной табачной продукции.

Во время расследования уголовного дела установлено, что 54-летний местный житель, с целью сбыта приобрел и хранил немаркированные табачные изделия, подлежащие обязательной маркировке федеральными специальными (акцизными) марками, в общем количестве 66 194 пачки, то есть в особо крупном размере.

В рамках проведенных мероприятий полицейские из его гаража и двух торговых точек города изъяли табачные изделия, на которых отсутствовали федеральные специальные и акцизные марки Российской Федерации, а также сигареты, имеющие федеральные специальные марки другого государства, общая стоимость которых составила 7 939 423 рубля.
На момент предварительного следствия в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время собранные материалы по уголовному делу переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.