Оренбургское время
09:39
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

В Оренбургской области перед судом предстанет организованная группа, которая сбывала сильнодействующие вещества на территории областного центра

17:2827.01.2022 16+ 1350 18+

Жительницы Оренбургской области, обогатившиеся на продаже сильнодействующих лекарств, ожидают суда

Следственной частью СУ УМВД России по Оренбургской области окончено расследование уголовного дела в отношении троих местных жительниц, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ.

Ранее сообщалось, что незаконным бизнесом занимались владелица аптеки 1986 года рождения и её работница фармацевт 1982 года рождения. В ходе следствия установлена ещё одна участника группы женщина 1960 года рождения.

У каждой из них была своя роль в криминальной схеме. Сбыт запрещённых к свободному обороту сильнодействующих препаратов осуществлялся через аптечный пункт, которым владела одна из обвиняемых.

Непосредственно продажей таблеток занималась фармацевт, а их сообщница подыскивала среди наркозависимых граждан клиентов. При этом товар отпускался без рецепта врача и по завышенной в 5-6 раз стоимости.

В ходе обысков обнаружено и изъято порядка 1 тысячи медицинских блистеров, содержащих капсулы с сильнодействующим веществом прегабалином общей массой около 5 кг.

Кроме того, изъяты кодеиносодержащие таблетки (порядка 2 тысяч блистеров), используемые наркозависимыми лицами для изготовления кустарного наркотика дезоморфина.

На доход, полученный от нелегальной торговли, обвиняемые приобретали недвижимость и дорогостоящие автомобили. В рамках следствия на имущество общей стоимостью около 5 миллионов рублей наложен арест.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.