Оренбургское время
11:29
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Пожар унёс жизнь мужчины в Переволоцком районе. Вероятная причина гибели - неосторожность при курении

21:5025.01.2022 1184 18+

Неосторожное обращение с огнём и пренебрежение правилами безопасности при курении может стать причиной пожара. Так, вероятно,  произошло и утром 21 января в Переволоцком районе. На пункт связи пожарно-спасательной части №14 поступило телефонное сообщение о возгорании в жилом доме села Чесноковка Переволоцкого района.

Прибывшие пожарно-спасательные подразделения незамедлительно  приступили к работам по тушению. Из-за того, что стены и перекрытия дома были деревянные – огонь быстро распространился, так что к моменту прибытия пожарных подразделений он охватил значительную часть дома. В результате пожара  повреждены стены, потолочное перекрытие, кровля и вещи. 

К сожалению, в ходе тушения пожара, внутри жилого дома обнаружен погибший мужчина 1977 года рождения.

Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время по факту произошедшего пожара проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято процессуальное решение.

Уважаемые Оренбуржцы! Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области очередной раз обращает Ваше внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности.

Одной из самых распространенных причин возникновения пожара по-прежнему остается неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении. Ведь открытый огонь в виде тлеющей сигареты способен воспламенить горючий материал. Поэтому, курить в постели или лежа на диване опасно для жизни и здоровья. Кроме того, не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.

Помните, что курить необходимо только в специально отведенном для этого месте и в обязательном порядке убеждаться, что выброшенный окурок или спичка не только не горят, но и не тлеют.

В случае возникновения пожара незамедлительно сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.