Оренбургское время
11:12
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Сотрудниками ГИБДД Бузулукского района задержан нетрезвый водитель

11:0525.01.2022 1575 18+

Житель Курманаевского района в состоянии опьянения привез в Бузулук таких же пассажиров

В ночное время сотрудники Госавтоинспекции Бузулука несли службу на ул. Уральский тракт. Среди пустых улиц города двигался ВАЗ-2115. Инспектор подал сигнал об остановке. Однако водитель проигнорировал его и начал увеличивать скорость. Сотрудники полиции последовали за ним. Понимая, что водитель ВАЗа создает опасность, они снова подали сигнал об остановке, но требования были также проигнорированы.

Водитель автомобиля не останавливался и вилял из стороны в сторону. На скользкой дорогена ул. Почтовой г. Бузулукаон не справился с управлением и въехал в столб. Ни столб, ни водитель не пострадали.

В салоне ВАЗ-2115 находились три пассажира, с ними тоже все в порядке. Более того, они вместе с водителем хотели убежать, но им это не удалось. Задержав нарушителя, полицейские установили его личность. 27-летний житель села Лабазы Курманаевского района вместе с друзьями распивал спиртные напитки в селе, затем они решили приехать в Бузулук и по пути довезти до дома друзей. Теперь водителю предстоит ответить за свои действия перед судом.

В отношении водителя были составлены административные протоколы по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ Управление ТС водителем без прав или лишенным прав, находящимся в состоянии алкогольного или иного опьянения, статье 12.25 КоАП РФ Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.