Оренбургское время
23:07
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Оренбургские полицейские устанавливают обстоятельства хищения денежных средств у заведующей аптеки

14:2525.01.2022 16+ 967 18+

В отдел полиции 1 МУ МВД России Оренбургское обратилась 57-летняя заведующая одной из аптек по факту хищения денежных средств в размере 19 200 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая находилась на работе, когда на абонентский номер аптеки позвонил неизвестный, представившийся директором аптечной сети. Мужчина пояснил, что в аптеке будет проведена проверка по пожарной безопасности, в связи с чем курьер доставит инвентарь для противопожарной безопасности, за доставку которого необходимо оплатить деньги в сумме 19 200 рублей. Воспользовавшись мобильным приложением, женщина со своих двух счетов перевела на указанный номер банковской карты денежные средства. Впоследствии связь с неизвестным прекратилась. Потерпевшая позвонила руководству аптечной сети и узнала, что проверок по пожарной безопасности не ожидается. Оренбурженка поняла, что её обманули и обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ Мошенничество. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению хищения.

Полиция предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками различных структур, в том числе финансовых учреждений, правоохранительных органов, зачастую используют подменные телефонные номера. Не принимайте во внимание слова незнакомцев! Необходимо самостоятельно связаться с банком и уточнить всю интересующую информацию.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.