Оренбургское время
08:25
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87

Продолжаются профилактические занятия в детских садах

12:0106.12.2021 1390 18+

Ежегодно государственные инспекторы Центра ГИМС проводят занятия в образовательных учреждениях области для того, чтобы предупредить несчастные случаи на водоемах в зимний период.

Накануне старший государственный инспектор Юрий Коханенко с рабочим визитом посетил несколько дошкольных учреждений, в целях воспитания у детей культуры поведения на водных объектах.

Данные занятия содержали в себе беседу с детьми о безопасности на воде и показ видеоролика на тему «Осторожно, тонкий лёд!». Дети принимали активное участие в беседе, задавали много интересующих их вопросов. Дошкольникам подробно объяснили, что нужно делать, если кто-то попал в беду. Ребята активно участвовали в обсуждении, отвечали на вопросы инспектора ГИМС. Сотрудник МЧС призвал детей неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

«Именно в детском возрасте необходимо рассказывать об элементарных правилах безопасности. Если сейчас ребята усвоят правила безопасности, то во взрослой жизни они уже будут вооружены, и вероятность попасть в чрезвычайную ситуацию будет минимальна», - говорит старший государственный инспектор Юрий Коханенко.

Чтобы дети лучше усвоили полученную информацию, сотрудник ГИМС вручил каждому ребенку памятку с правилами безопасности на водных объектах в зимнее время года. Хочется надеяться, что урок безопасного поведения на льду не пройдет даром, и каждый из ребят будет всегда помнить, что лед может быть опасен для жизни!


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.