Оренбургское время
20:40
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Сотрудники органов внутренних дел Оренбургской области установили местонахождение скрывшегося за рубежом оренбуржца, обвиняемого в присвоении более 58 000 000 рублей

10:0506.12.2021 1068 18+

В ходе расследования сотрудниками УМВД России по Оренбургской области предварительно установлено, что 40-летний житель Оренбурга, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, подписывал с покупателями договоры уступки прав на квартиры, находящиеся в собственности коммерческой организации. Полученные денежные средства злоумышленник ни в кассу, ни на расчетный счет организации не вносил, а присваивал. Таким образом, мужчина реализовал 16 квартир, а также экскаватор. Ущерб, причиненный обществу с ограниченной ответственностью, составил более 58 000 000 рублей.
Следователем следственной части Следственного управления УМВД России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации Присвоение или растрата.
Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы на срок до 10 лет.
Обвиняемый попытался скрыться от правоохранительных органов за пределами Российской Федерации и был объявлен в международный розыск.
В результате злоумышленник был задержан правоохранительными органами Республики Беларусь.
В настоящее время решается вопрос об экстрадиции 40-летнего обвиняемого на территорию Российской Федерации

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.