Оренбургское время
02:09
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Оренбуржье проходят проверки пожарной безопасности в церквях

15:3902.12.2021 16+ 1280 18+

2 декабря в Оренбурге сотрудники пожарного надзора осуществили рейд по местам богослужений. Подобные мероприятия сейчас актуальны как никогда, так как в церквях во время проведения праздничных служб соберётся большое количество верующих и, учитывая использование открытого огня - свечей, и наличие горючих материалов, соблюдение правил пожарной безопасности приобретает огромное значение.

Представители органов государственного пожарного надзора провели комплекс надзорно-профилактических мероприятий, который направлен на обеспечение пожарной безопасности храмов и церквей. В Оренбурге проверкам подвергли несколько культовых объектов, задействованных в праздновании. Под особым контролем находятся постройки и храмы с деревянными конструкциями.

- Не за горами праздничные службы в церквях. Наша основная задача – проверить наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационных выходов, источников противопожарного водоснабжения, проинструктировать священнослужителей по действиям в случае пожара, раздать памятки прихожанам, - все это мы стремимся выполнить до начала рождественских праздников, - рассказал начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин.

Напомним, что для обеспечения пожарной безопасности в местах проведения богослужений в период с 6 по 7 января традиционно будет организовано дежурство сотрудников пожарных подразделений области, инспекторов отделов надзорной деятельности и добровольцев.


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.