Оренбургское время
15:16
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Саракташские полицейские уничтожили изъятые наркотики

11:0102.12.2021 16+ 1111 18+

Сотрудниками полиции ОМВД России по Саракташскому району проведено мероприятие по уничтожению наркотиков, обнаруженных и изъятых у граждан, ставших фигурантами уголовных дел. Сотрудники полиции совместно с представителями здравоохранения уничтожили наркотические средства, являющиеся вещественными доказательствами по уголовным делам, решения по которым приняты. Подлежащее уничтожению прошло сверку с соответствующим актом и было придано огню. Уничтоженными оказались опечатанные пакеты, конверты с наркотиками, которые были изъяты стражами порядка в ходе служебной деятельности, в том числе проведения оперативно-профилактических мероприятий, при личных досмотрах граждан, осуществлении обысков, осмотров мест происшествий. Уголовные дела по всем фактам рассмотрены в суде, по каждому принято решение, вещественные доказательства подлежат уничтожению. Всего комиссией, состоящей из руководителей, сотрудников отдела полиции, а также специалиста системы здравоохранения, было уничтожено около 300 граммов наркотических средств растительного происхождения.

Сотрудники ОМВД России по Саракташскому району убедительно просят граждан, имеющих какую-либо информацию о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщить ее по телефону дежурной части - 02, 102 - с любого оператора мобильной связи. Это может быть информация о деятельности притонов для изготовления, потребления наркотических средств, лицах, распространяющих наркотики, вовлекающих других лиц, в том числе несовершеннолетних, в потребление, а также в противозаконную деятельность, связанную с оборотом наркотиков, о местах хранения, сбыта, изготовления опасного зелья, в том числе растительного происхождения.

Уважаемые граждане! Помните, что за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.