Оренбургское время
17:19
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Центр ГИМС принял участие в заседании в Северном округе города Оренбурга

10:2001.12.2021 16+ 1388 18+


Накануне представители Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области выступили с докладом в администрации Северного округа города Оренбурга.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы по недопущению гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период 2021-2022 г.г. Присутствующие обратили особое внимание на ряд последних происшествий на тонком неокрепшем льду.

 - В настоящий момент всем главам поселений рекомендовано усилить работу по предоставлению информации о местах выхода людей на тонкий лёд водоёмов и выставлению запрещающих аншлагов, - рассказал старший государственный инспектор Сергей Ефанов.

Сергей Ефанов также отметил, что в ближайшее время на акваториях Оренбургской области будут организованы межведомственные рейды с участием правоохранительных органов и администрации. Нарушители будут привлечены к административной ответственности.

С учётом неблагоприятных погодных явлений выход на водные объекты сейчас крайне нежелателен. В регионе ещё не успела установиться необходимая толщина льда.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.