Оренбургское время
13:06
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Состоялась комплексная тренировка по отработке ликвидации ЧС

13:1001.12.2021 16+ 1472 18+

В Оренбургской области состоялась комплексная тренировка по отработке вопросов по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением комплекса опасных (неблагоприятных) метеорологических явлений.

Учения проходили в соответствии с планом проведения учений и тренировок по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с органами управления, силами и средствами функциональных и территориальных подсистем РСЧС субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа в 2021 году и в рамках подготовки к зимнему периоду.

По легенде учений в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о том, что в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений в Кувандыкском городском округе на участке с 170-207 км трассы М-5 «Урал» в затор попали 15 легковых автомобилей, 3 рейсовых автобуса и 6 большегрузных автомобилей. Из-за низкой температуры воздуха 12 человек получили обморожение конечностей разной степени тяжести, требуется госпитализация.

В ходе тренировки в Главном управлении МЧС России по Оренбургской области был создан оперативный штаб под руководством заместителя начальника Главного управления (по антикризисному управлению) полковника внутренней службы Александра Харламова. По видеоконференцсвязи были заслушаны должностные лица Главного управления, представители служб РСЧС, а также первый заместитель главы Кувандыкского городского округа, по вопросам проводимых мероприятий первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения. Оперативная группа 5 пожарно-спасательного отряда была направлена непосредственно на место условного ЧС, руководитель группы также выступил с докладом о проведенных мероприятиях по вводной.


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.