Оренбургское время
07:04
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В Абдулино полицейские провели обучающий мастер-класс по использованию портала госуслуг

12:4530.11.2021 16+ 1698 18+

Абдулинские полицейские на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на популяризацию получения государственных услуг в электронном виде. Так, сотрудники отделения по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России Абдулинский организовали мастер-класс, в ходе которого рассказали гражданам о преимуществах использования портала госуслуг.

В рамках мероприятия начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России Абдулинский майор полиции ЕленаТитовапровела беседы с посетителями подразделения: проинформировала присутствующих о видах государственных услуг, предоставляемых по линии МВД, и объяснила, что электронный вариант документа является юридически значимым и может применяться в любых правоотношениях наравне с бумажным. Среди основных преимуществ отметила отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения 30-процентной скидки, а также напомнила, что в настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов: паспорт гражданина РФ и свидетельство СНИЛС.

Сотрудники подразделения вручили участникам мастер-класса информационные памятки, подробно объяснили и наглядно показали процесс регистрации на портале, чтобы в дальнейшем они смогли освоить его самостоятельно, а также ответили на все интересующие граждан вопросы. Посетители подразделения в свою очередь поблагодарили полицейских за полезную информацию.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.