Оренбургское время
05:25
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

В Оренбургской области следователем УМВД области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностным лицом, повлекшего тяжкие последствия

15:1501.12.2021 16+ 1602 18+
Следственными органами регионального УМВД на основании материалов прокурорской проверки и результатов оперативно-разыскной деятельности подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции и ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя автономной некоммерческой организации, причинившего ущерб бюджету Оренбургской области на крупную сумму 98 000 000 рублей. Проверкой установлено, что 34-летний руководитель организации, нарушив установленные процедуры, заключил с коммерческой структурой договор на выполнение работ по благоустройству городской среды в Оренбурге, Соль-Илецке, Бузулуке, Бугуруслане и Новотроицке. Исполнителю необходимо было подготовить дизайн-проекты городских территорий. Договор был заключен по заведомо завышенной стоимости - 150 000 000 рублей. Согласно акту экспертного исследования, стоимость работ не соответствует рыночной и составляет 51 539 074 рублей. В отношении руководителя организации следователем СУ УМВД области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 201 УК России Злоупотребление полномочиями, повлекшее наступление тяжких последствий. В настоящее время правоохранительными органами проводятся следственные действия - обыски по месту жительства и работы должностных лиц и руководителей ряда коммерческих организации в Оренбурге и Москве. Мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Оренбургской области.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.