Оренбургское время
15:58
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1165.69 6.95
ММВБ 3457.52 1.34

Правила пожарной безопасности для детей, родителей и педагогов в игровом формате

12:4819.10.2021 16+ 1763 18+

На портале ВДПО.РФ создан онлайн-проект: «Виртуальный интерактивный комплекс пожарно-техническая выставка». Проект призван помочь детям и взрослым, а также школьным педагогам в обучении и в работе.

Одним из самых интересных стал раздел «Виртуальный музей». Здесь более 40 виртуальных туров по музеям и выставочным экспозициям пожарной охраны в субъектах Российской Федерации. В том числе представлен и музей из Оренбургской области. Виртуальный тур сопровождаются аудиогидом, что позволяет не только визуально посетить музей, но и «послушать» краткую экскурсию.

Особо понравится детям раздел «Онлайн-тренажеры». Он появился совсем недавно но его уже оценили тысячи юных пользователей. Викторины , игры, загадки , расследования - в онлайн-тренажере много полезной информации в игровом формате.

Также полезными станут раздел «Культура безопасности» (тема обеспечения комплексной безопасности в условиях различных рисков), раздел «История» (собрана история пожарной охраны и пожарного добровольчества как, в целом по России, так и отдельно по каждому субъекту), раздел «Для педагогов» (здесь подробные инструкции по использованию новейших технологий при проведении уроков). Раздел «Книга памяти» посвящён пожарным и спасателям, погибшим при исполнении служебного долга.


Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.