Оренбургское время
01:43
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Учебный пункт кует новые кадры. Стартовал очный этап переподготовки водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей

18:3019.10.2021 16+ 2110 18+

Накануне на базе учебного пункта 9 пожарно-спасательного отряда началась практическая часть обучения водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей. Всего технику для тушения пожаров и спасения людей осваивают 16 человек. Будущие пожарные-водители изучают теорию и практику управления машин оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

За два месяца они должны мастерски освоить разные виды техники, которая помогает спасать людей и бороться с чрезвычайными происшествиями. Практические занятия пройдут с привлечением пожарной техники и под строгим контролем инструкторов и преподавателей.

Кроме этого для будущих водителей пожарных машин предусмотрено и ознакомление с историей пожарной охраны Оренбургской области. В ходе экскурсий музее пожарной охраны на базе центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления слушатели учебного пункта узнают о том, какими пожарные машины были раньше, а также как боролись с пожарами в Оренбуржье десятки и сотни лет назад.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.