Оренбургское время
10:21
Вторник, 19 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
99.97 99.97
91.87 91.87
Котировки
РТС 1129.5 2.71
ММВБ 3296.3 9.37

Специалисты Центра ГИМС напомнили о бeзопасности жителям Оренбуржья

09:1717.10.2021 1463 18+

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области регулярно, в том числе и в выходные дни, совершают профилактические рейды, чтобы напомнить отдыхающим правила безопасности.

Исключением не стали и текущие выходные. На водоемах Оренбуржья состоялись профилактические мероприятия, в ходе которых специалисты ГИМС регионального МЧС России провели с рыбаками профилактические беседы по правилам безопасности и при эксплуатации маломерных судов.

В ходе патрулирования старший государственный инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко напомнил жителям региона, что сейчас на особом контроле находится выход людей на водоёмы, ведь в ближайшее время реки покроются коркой льда, а значит, нужно быть осмотрительнее.

- Когда образуется ледовый покров, мы следим за обеспечением безопасности на льду. Занимаемся предотвращением выездов авто, гужевого транспорта в запрещенных местах, а также проводим профилактические беседы с рыбаками. Это одна из наших основных задач в зимний период времени. - отметил Юрий Коханенко.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области обращает ваше внимание на то, что осенний лёд в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен, в связи этим необходимо воздержаться от выхода на него.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.