Оренбургское время
16:25
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.79
93.44 93.59

Профилактические мероприятия в школах Оренбуржья

14:0427.09.2021 16+ 1289 18+

В рамках проводимого ежегодного месячника пожарной безопасности в образовательных организациях, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бугуруслан, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам посетили школы на подведомственной им территории.

Инспекторы Государственного пожарного надзора довели до учеников и преподавательского состава основные требования пожарной безопасности. Рассказали об обстановке, складывающейся на территории региона. Напомнили порядок действий в случае возникновения пожара в образовательных учреждениях.

Ученикам младшего учебного звена сотрудники МЧС России рассказали о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара, насколько может быть опасна детская шалость с огнем и какие правила безопасного поведения необходимо соблюдать, чтобы не случился пожар.

По окончанию уроков безопасности, для учащихся начальных классов демонстрировался мультфильм, для старших классов видеоролики на противопожарную тематику.

По результатам проведенной работы, руководителям учреждений были даны рекомендации по проведению тренировок эвакуации учащихся из зданий школ.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.