Оренбургское время
16:37
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1150.95 2.91
ММВБ 3437.35 14.02

Житель Октябрьского района получил ожоги, допустив неосторожность при курении

17:2627.09.2021 16+ 1194 18+

25 сентября 2021 года на пульт дежурно-диспетчерской службы 18-й пожарно-спасательной части поступило телефонное сообщение от сотрудников ГБУЗ «Октябрьская районная больница», что к ним обратился гражданин с термическими ожогами.

В ходе проверки сообщения, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сакмарскому, Октябрьскому и Тюльганскому районам было установлено, что, находясь во дворе частного жилого дома по адресу: Октябрьский район, поселок Салмыш, улица Набережная, гражданин допустил неосторожность при курении. Горящий пепел попал на нательные вещи, которые загорелись.

Силы и средства пожарной охраны для ликвидации пожара не привлекались.  Мужчина был госпитализирован в хирургическое отделение с термическими ожогами.

26 сентября 2021 года в 12 часов дня на пульт центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в надворной постройке по адресу: Оренбургский район, поселок Ленина, улица Степная.

На место вызова незамедлительно были направлены 2 боевых расчета 4 пожарно-спасательной части и 1 боевой расчет пожарной части №53 с. Павловка. По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри надворной постройки и вещей, бывших в употреблении.

В 14 часов 53 минуты пожар был ликвидирован.

К сожалению, в результате пожара, в ходе самостоятельного тушения пострадал собственник надворной постройки. После оказания первой медицинской помощи, женщину доставили с ожогами в ГАУЗ «Городская клиническая больница №4 города Оренбурга».

Предположительная причина пожара: недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

В настоящее время сотрудниками МЧС по факту произошедших пожаров проводятся проверки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В случае возникновения пожара сообщите о произошедшем в подразделения пожарной охраны по телефону 01 или 101.

Помните! Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашей безопасности и безопасности ваших близких!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.