Оренбургское время
17:51
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1167.93 0.11
ММВБ 3427.23 11.22

Профилактические рейды прошли в Домбаровском районе

10:2828.09.2021 16+ 1610 18+

В регионе продолжаются межведомственные рейды в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду, а также проведения межведомственной акции «Сохрани жизнь себе и своему ребенку».

В Домбаровском районе навестили многодетные семьи инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Александр Авсеев и сотрудники отдела межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних администрации Домбаровского района.

С местными жителями также проводились разъяснительные беседы по соблюдению требований пожарной безопасности, а для закрепления полученной информации вручены памятки.

Отметим, что в осенне-зимний период население чаще использует печное отопление и электрообогревательные приборы. Неправильная эксплуатация печей и использование неисправных или изготовленных кустарным способом электрообогревателей может привести к пожару. Александр Авсеев еще раз напомнил гражданам правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрообогревателей, а именно:

ЗАПРЕЩАЕТСЯ оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ располагать топливо, другие горючие вещества на предтопочном листе.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять для розжига печей бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся жидкости.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ сушить одежду, дрова и другие материалы на печах и возле них.

Главное управление МЧС России напоминает, при обнаружении пожара или признаков горения звоните по номеру телефона: 01, с сотового 101.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.