Оренбургское время
00:41
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Оперативная обстановка в регионе под контролем

11:5918.09.2021 1467 18+

В режиме видеоконференцсвязи к обсуждению повестки дня подключились представители федеральных органов исполнительной власти и структурных подразделений Главного управления и различных организаций связанных с социальной сферой. Также с докладами по оперативной обстановке выступили главы муниципальных образований. Возглавили совещание по уточнению параметров оперативной обстановки в регионе Сергей Рыжов - заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) - Начальник управления гражданской обороны и защиты населения и Дмитрий Кулагин - вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области – руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области.

Среди общих задач главам населенных пунктов, районов и городских округов были такие, как: 

- при ухудшении погоды рассмотреть вопрос об изменении режимов функционирования для подчиненных органов управления и сил;

- своевременно обновлять информации на сайтах МО об опасных и неблагоприятных метеоявлениях погоды;

- информировать население о соблюдении требований пожарной безопасности;

- увеличить противопожарные минерализованные полосы до ширины не менее 40 метров вокруг населенных пунктов;

- информировать население о мерах пожарной безопасности и об установлении на территории Оренбургской области особого противопожарного режима. 

Дополнительно поставлен ряд задач в связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой с пожарами и последствиями от них, регистрируемым высоким и чрезвычайным классом пожарной опасности (4-5 класс). 

Также главе Соль-Илецкого городского округа рекомендовано в связи с повышением пожарной опасности и угрозой возникновения очагов природных пожаров продолжить контроль за выполнением мероприятий, связанных с введением режима «Повышенная готовность». Главе Оренбурга держать на контроле ситуацию связанную с введением режима «Повышенная готовность» из-за угрозы обрушения здания в областном центре на улица Советская, 48. Главам Кваркенского, Новосергиевского районов обратить пристальное внимание на проведение мероприятий, связанных с введением режима «Повышенная готовность», в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями. Рекомендации получили и другие главы муниципальных образований, а также руководители организаций и федеральных органов исполнительной власти. 

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.