Оренбургское время
08:47
Пятница, 20 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.16 94.67
81.91 83.13

В Оренбуржье в ближайшее время могут открыться 2 пляжа

14:2222.05.2021 16+ 4587 18+

Сегодня старший государственный инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Оренбургской области Юрий Коханенко обратился к жителям региона и прояснил ситуацию касательно открытия пляжей.

- Первые заявки от владельцев пляжей уже начали поступать. Ближайшее освидетельствование пляжа должно состояться 27 мая. Если проверки пройдут успешно, откроются "Солнечный плёс", который находится на берегу Верхне-Кумакского водохранилища и пляж "Майорка" в Сакмарском районе. Хотелось бы обратиться к родителям, чтобы они не отпускали своих детей одних на водоёмы. Так же не рекомендуется лезть в воду в нетрезвом состоянии - отметил Юрий Коханенко.

Напомним, что в Оренбургской области пока нет ни одного официально открытого пляжа. Надеемся, что граждане проявят сознательность и будут соблюдать требования безопасности, находясь у водоёмов. 

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.