Оренбургское время
21:14
Пятница, 21 Августа
Курсы валют
сегоднязавтра
98.55 96.73
85.13 83.36

Награды нашли героев: 18 орских спортсменов и тренеров получили знак «Гордость Оренбуржья»

16:3017.08.2026 16+ 529 18+
Награды нашли героев: 18 орских спортсменов и тренеров получили знак «Гордость Оренбуржья»

Сегодня в Орске чествовали тех, кто прославляет регион на всероссийской и мировой арене. Памятные знаки «Гордость Оренбуржья» вручили депутаты горсовета Игорь Битнер и Денис Окунев.

Среди награжденных — спортсмены и наставники, чьи имена знает страна.

Алексей Федькин, заслуженный мастер спорта по подводному спорту, установил мировой рекорд на чемпионате мира в Белграде и взял две золотые медали в Южной Корее.
Сергей Свечников стал чемпионом мира по русским шашкам.
Ксения Задворнова — чемпионка мира и Европы по самбо, мастер спорта по дзюдо.
Нурлан Сафаров — член сборной России по боксу, призер чемпионатов России и международных турниров.
Валерий Задворнов, заслуженный тренер России, воспитавший трех заслуженных мастеров спорта.
Елена Задворнова, заслуженный мастер спорта, директор спортивной школы «Юность». Растит новых чемпионов.
Татьяна Панченко более 40 лет развивает спортивную аэробику в Орске. Подготовила трех мастеров спорта — единственных в области.
Виктор Кузовов — спортивный инструктор с 63-летним стажем. Он создал команду «Робинзон» и бесплатно тренирует ребят из Октябрьского района. Его воспитанники побеждают в городских и районных соревнованиях.

Это только часть имен. Сегодня знак получили 18 выдающихся спортсменов и тренеров Орска.

Памятный знак "Гордость Оренбуржья" учрежден в 2026 году по инициативе Героя России Нурсултана Муссагалеева при поддержке губернатора Евгения Солнцева. Она вручается за личные достижения, доказанные на деле, а не на словах.

Быть в курсе - просто!

Подписывайтесь на наш канал в МАХ, чтобы не пропустить главное.
http://max.ru/orsk_adm
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.