Оренбургское время
06:31
Sunday, 5 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
92.73 92.19
80.33 79.73

​ В Оренбурге эксперты УМВД обсудили защиту молодежи от киберугроз

08:1101.04.2026 16+ 4685 18+
​ В Оренбурге эксперты УМВД обсудили защиту молодежи от киберугроз
​В «Точке кипения» ОГУ состоялась дискуссионная площадка по борьбе с манипуляциями в сети. Организатором выступил член Общественного совета при УМВД, ректор вуза Сергей Мирошников совместно с юридическим факультетом.
​️ ГЛАВНОЕ: ЭКСПЕРТЫ УМВД
Офицеры полиции представили глубокий анализ оперативной обстановки:
​Полковник полиции Александр Хилинский раскрыл стратегию мониторинга сети для нейтрализации деструктивного контента.
​Майор внутренней службы Артур Абушахмин разобрал методы вовлечения студентов в противоправную деятельность.
​Капитан полиции Вадим Ершов осветил работу оперативных подразделений по пресечению ИТ-преступлений.
​ МЕЖВЕДОМСТВЕННЫЙ БЛОК
В обсуждении приняли участие коллеги из МИД России (Андрей Хибаков), ФСБ России, СК (подполковник юстиции Ирина Пёрушкина) и прокуратуры.
​ МВД РОССИИ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:
​Сумма ущерба в 2025 году достигла рекорда — 189,5 миллиарда рублей.
​9 из 10 задержанных «курьеров» мошенников — это студенты.
​Помните: «легкий заработок» в сети часто является вовлечением в тяжкое преступление. Незнание закона не освобождает от ответственности!
​ИТОГ: Консолидация МВД, ведомств и вузов — ключ к формированию у молодежи цифрового иммунитета.
​#МВД56 #ПолицияОренбуржья #МВДМедиа #Кибербезопасность #МИД #ФСБ #Оренбург #ОГУ #СтопМошенник
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.