Оренбургское время
03:59
Понедельник, 30 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.42 93.42
81.14 81.14

О паводковой обстановке в Бузулуке на утро 29 марта

10:5329.03.2026 16+ 432 18+
О паводковой обстановке в Бузулуке на утро 29 марта

За последние сутки уровень воды в реке Самаре вырос на 61 см и составляет сейчас 102 см. Сброс с Сорочинского водохранилища в настоящее время увеличен до 100 кубических метров в секунду. Это повлияет на рост уровня воды в реке. Коммунальные службы готовят низководный мост к перекрытию.

Поднялся и уровень реки Бузулук, сейчас он составляет 75 см. Мост за 7-м микрорайоном открыт для движения.

Талые воды пошли по руслу Суходола в городе. В связи с этим необходимо принять все возможные меры для того, чтобы обезопасить себя и свое имущество в случае подъема воды в Суходоле. Администрация города обращается к собственникам домовладений и гаражей, находящихся вдоль русла Суходола с просьбой принять все меры безопасности: поднять запасы с погребов и, в случае необходимости, переместить автомобили в безопасные места.

– В результате активного таяния снега в полях вчера были частично подтоплены несколько улиц в поселке Загородном. Всем жителям было предложено разместиться в пункты временно размещения. На утро ситуация относительно стабилизировалась. За ночь вода из большинства дворов ушла. Подтопленными остаются 7 участков, – рассказал глава города Бузулука Владимир Песков.

Отметим, что в круглосуточном режиме коммунальные службы совместно с Управлением ГО, ПБ и ЧС мониторят уровень воды в реках Бузулук и в Суходоле в разных частях города, а также уровень воды в реке Самаре.

Уважаемые бузулучане, в случае, если у вас возникает угроза подтопления, обращайтесь в ЕДДС по телефонам: 39-400.

#администрациябузулук #новостибузулук #бузулук #паводок2026
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.