Оренбургское время
03:42
Среда, 18 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
91.98 92.66
80.23 81.05

В Оренбурге проверили готовность экстренных служб к паводку

16:2417.03.2026 16+ 1571 18+
В Оренбурге проверили готовность экстренных служб к паводку

️Сегодня в Оренбурге состоялся смотр готовности сил и средств Единой государственной подсистемы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС (РСЧС). Под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина представители экстренных служб и заинтересованных организаций, в том числе заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) Сергей Рыжов, оценили готовность сил и средств.

️Смотр ежегодно проходит в преддверии паводкового периода, кроме спасателей в нем принимают участие работники скорой, ГИБДД и других служб. Такие мероприятия помогают улучшить взаимодействие и координацию всех служб и ведомств, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций.

- Мы будем ориентироваться на самый неблагоприятный сценарий прохождения паводка. Сейчас мы находимся на смотровой площадке, где представлена техника областной группировки, которая в случае ухудшения обстановки будет привлекаться в данный период, с целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и реагирования на ЧС муниципального и регионального характера на территории Оренбургской области, - отметил Сергей Викторович.

️Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает:

- заранее подготовьте вещи и документы для эвакуации;
- если вы попали в зону подтопления, обращайтесь в органы местного самоуправления;
- если вашей жизни грозит опасность, незамедлительно звоните по номеру 112.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.