Глава региона представил президенту доклад о социально-экономической ситуации в области, в частности, о ситуации в сельском хозяйстве, промышленности, здравоохранении и образовании. Отдельное внимание уделялось мерам поддержки многодетных семей и участников СВО.
Владимир Владимирович поддержал идею строительства образовательного кампуса в Оренбургской области. Для региона этот проект амбициозный, но в то же время необходимый. Реализовать его в полной мере возможно только с абсолютной поддержкой промышленных предприятий.
В регионе много заводов и организаций, будущих сотрудников для которых мы сможем готовить в нашем образовательном кластере. В работу уже включён Оренбургский госуниверситет, он станет частью этого проекта. Кроме того, Президент поддержал модернизацию инфраструктуры ОГУ, начнём с ремонта четырёх общежитий. Качественное образование и современное оборудование и пространство задачи национального проекта Молодёжь и дети и народной программы Единой России, сказал Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев.



Добавить комментарий