Оренбургское время
22:21
Четверг, 26 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
93.92 93.81
80.96 80.72

В Бурдыгинской школе Сорочинского муниципального округа прошла встреча учащихся 9, 10 и 11 классов Гамалеевских школы №1 и №2, Матвеевской и Бурдыгинской школ с

09:2509.02.2026 16+ 548 18+
В Бурдыгинской школе Сорочинского муниципального округа прошла встреча учащихся 9, 10 и 11 классов Гамалеевских школы №1 и №2, Матвеевской и Бурдыгинской школ с предпринимателем Айсылу Батталовой. На мероприятии присутствовало 28 учеников.

Встреча прошла в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» и направлена на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

Ученицы Бурдыгинской школы основательно подготовились и подробно рассказали, что такое предпринимательство, привели примеры такой деятельности, которые можно встретить в сказках, предложили ребятам и гостям пройти тест, который помогает определить предрасположенность к предпринимательской деятельности.

Предприниматель Айсылу Батталова поделилась личным опытом с ребятами, с чего начинала путь в бизнесе, какие знания и навыки являются ключевыми для достижения успеха. Айсылу является владелицей ресторана доставки SUSHI MOJI с 2023 года, занимается изготовлением и доставкой суши, роллов и пиццы. С этим видом деятельности ее познакомила родная сестра, которая владеет аналогичным заведением общепита в Башкирии.

Главный совет ребятам от предпринимателя: инвестируйте в себя, в свои знания, впитывайте все, как губка, от этого будет зависеть ваше будущее.

- Чем раньше начнете читать книжки, развивать мышление, нарабатывать наблюдательность, тем легче вам будет по жизни. Не бойтесь ошибаться, главное, никогда не стоять на месте, - отметила Айсылу Батталова.

#сорочинск
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.