Оренбургское время
16:34
Вторник, 4 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.38 93.38
80.89 80.89

Сотрудник МЧС выступил перед юными гвардейцами

11:5920.12.2020 16+ 6506 18+
В рамках национального проекта «Культура» в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее открылась выставка «Три столетия российской гвардии».

Наряду с интереснейшими гравюрами с изображением формы и вооружения офицеров, рядовых лейб-гвардии казачьей сотни, посетители могли увидеть редкие образцы холодного и огнестрельного оружия ХIХ – начала ХХ веков, а также военные награды периода.

Особое место в экспозиции зала занимают материалы о советской гвардии, возродившейся в тяжелых боях и фронтовых лишениях Великой Отечественной войны.

В день открытия выставки состоялось мероприятие для юных гвардейцев, где представители разных геройских профессий выступили перед ребятами. Одним из выступающих стал сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Руслан Труфанов. Он рассказал про подвиги сотрудников МЧС и пожарное братство, а так же пригласил ребят посетить музей истории пожарной охраны.

По окончанию мероприятия для юных гостей музея была проведена экскурсия по выставке, посвященной истории российской гвардии.


Рекламный баннер 990x90px banstati

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.