Оренбургское время
23:49
Вторник, 13 Января
Курсы валют
сегоднязавтра
92.09 91.97
78.23 78.79

Алексей Пахомов исполнил мечты детей в рамках проекта «Елка желаний»

19:1613.01.2026 16+ 224 18+

Министр образования Алексей Пахомов принял участие во Всероссийской акции Елка желаний. По его поручению замминистра Вячеслав Коваленко исполнил мечты двух детей из Курманаевского района. Одиннадцатилетняя Полина мечтала о современном гаджете умной колонке, а тринадцатилетний Илья о шахматах.

Ёлка желаний это прекрасный пример того, как личное участие и системная поддержка могут объединиться для реальной помощи. Такая акция создаёт не просто праздничное настроение, а чувство общности и уверенности в том, что рядом есть люди, готовые поддержать, сказал Вячеслав Александрович.

Акция Ёлка желаний инициирована президентом Российской Федерации еще с 2018 года. Воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, испытывающие трудности, в канун Нового года получают подарки. Акция проводится Движением первых при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) на всей территории России.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.