Оренбургское время
01:18
Пятница, 19 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.81 94.15
79.43 80.38

Костенюку – 90 лет

21:0218.12.2025 16+ 173 18+
С юбилеем экс-председателя исполкома Оренбургского областного Совета народных депутатов Александра Григорьевича Костенюка поздравили в Колонном зале Дома Советов руководители региона, коллеги, друзья.

Александр Костенюк возглавлял Оренбургский облисполком почти 10 лет, был делегатом нескольких партийных съездов и конференций, депутатом Верховного Совета СССР, Оренбургского областного Совета народных депутатов, Законодательного Собрания. Также он избирался председателем Общественной палаты области.

У Костенюка два ордена Трудового Красного Знамени, орден Знак Почета, он почетный гражданин Оренбуржья.

Вся ваша жизнь, работа в производственной, социальной, общественно-политической сферах это пример честного служения людям, обществу, государству. Вы делали все возможное для продолжения конструктивного диалога между обществом и властью, способствовали гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений. Вся Ваша деятельность была направлена на созидание! Вы всегда работали с присущей Вам энергией и на конечный результат, на собственном примере доказывая, что авторитет у людей зарабатывается не словами, а делами! И сегодня вы не исчерпали свой потенциал, вы по-прежнему в строю! Ваш опыт решения самых сложных задач и проблем востребован, сказал председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев.

Спикер областного парламента пожелал юбиляру здоровья, успехов в делах на благо родного края. И вручил Александру Костенюку Почетную грамоту Законодательного Собрания.

Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.