В Орском техническом техникуме им. А.И. Стеценко эксперты сферы СПО подвели первые итоги работы федерального проекта Профессионалитет. Участники заседания представители образования, власти и бизнеса проанализировали, что дал проект региону за три года.
Профессионалитет открыл уникальные возможности для подготовки специалистов нового формата, востребованных экономикой, заявил замминистра образования Вячеслав Коваленко.
На заседании представители образовательно-производственных кластеров 2022 года (из Новотроицка, Ясного и Орска) поделились успешными кейсами. Андрей Екимов, директор техникума из Ясного, видит в проекте основу для развития моногородов: Это инвестиции в стабильность и благополучие наших территорий.
В ходе SWOT-анализа участники заседания обсудили достижения, ценности и трудности, с которыми столкнулись учреждения в ходе реализации проекта Профессионалитет. Руководитель проекта АО Орский машиностроительный завод Максим Асеев подчеркнул важность тесного взаимодействия между предприятием и образовательной организацией для решения стратегических кадровых задач региона и обеспечения гарантированного трудоустройства выпускников.
Яркой частью программы стали живые мастер-классы от студентов и педагогов, наглядно демонстрирующие новые образовательные форматы.
Итогом встречи стало единодушное решение: продолжать сотрудничество, наращивая темпы реализации Профессионалитета.



Добавить комментарий