Оренбургское время
19:24
Понедельник, 15 Декабря
Курсы валют
сегоднязавтра
93.56 93.56
79.73 79.73

В Год Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в школах района проводятся уроки патриотизма

07:2825.11.2025 16+ 560 18+
В Год Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в школах района проводятся уроки патриотизма. Их героями становятся участники СВО, ветераны боевых действий.

На днях такой урок провел Николай Михайлович Астафьев, председатель Ассоциации ветеранов СВО, подопечный Фонда «Защитники Отечества» Бугурусланского района.

Николай Михайлович посетил несколько образовательных учреждений, включая школы им. М.И. Калинина в Бугуруслане, СОШ № 7 в центре Бавлы и гимназию в Похвистнево. На этих встречах он поделился историей бугурусланского нефтепровода в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание уделил личным воспоминаниям о службе в зоне спецоперации.

Уроки патриотизма, проведенные Николаем Михайловичем, стали важным шагом в воспитании у молодежи чувства гордости за свою страну. В условиях современных вызовов особенно важно помнить о героизме предков и передавать эти ценности следующим поколениям.

В завершение встреч ветеран и школьники обсудили, как каждый из них может внести свой вклад в защиту Отечества - через учебу, службу или активное участие в жизни общества.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.