Оренбургское время
05:36
Понедельник, 10 Ноября
Курсы валют
сегоднязавтра
93.84 93.84
81.23 81.23

В Орске задержан подозреваемый в мошенничестве с поддельными ювелирными изделиями на сумму более 700 тысяч рублей

10:4530.10.2025 16+ 722 18+
В Орске задержан подозреваемый в мошенничестве с поддельными ювелирными изделиями на сумму более 700 тысяч рублей

В дежурную часть ОП №4 МУ МВД России «Орское» обратился управляющий комиссионным магазином с заявлением о мошенничестве. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что злоумышленник, используя свою знакомую, сдал в ломбард два массивных браслета под видом золотых украшений. Знакомой, не знавшей о подлоге, было выдано 717 000 рублей.

Последующая обязательная экспертиза показала, что изделия изготовлены из дешевого сплава с напылением и не являются драгоценными металлами.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 26-летний житель Челябинской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Мужчина частично компенсировал комиссионному магазину нанесенный материальный ущерб. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

#ПолицияОренбуржья #МВДРоссии #Оренбургскаяобласть #ЭтоНашаРабота
#Задержание
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.