Оренбургское время
02:30
Sunday, 26 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.39 94.08
81.27 80.97

В Оренбурге прошла выставка портретов участников спецоперации «Герои нашего времени»

09:3025.10.2025 16+ 1068 18+
В Оренбурге прошла выставка портретов участников спецоперации «Герои нашего времени»

Экспозиция стала частью патриотического проекта «Неделя с волонтером СВО», в рамках которого запланировано проведение 12 выставок.

– «Герои нашего времени» – это не просто художественная экспозиция. Это дань уважения нашим защитникам, людям, проявившим мужество, верность долгу и любовь к Родине. В каждом портрете – живая история, сила духа и настоящая гордость за наших земляков, – отметил и. о. вице-губернатора Оренбургской области по внутренней политике Юрий Мироненко.

Организаторами и участниками выставки «Герои нашего времени» стали мать офицера Виктора Старкова Валентина Старкова, Комитет семей воинов Отечества, администрация Асекеевского района при поддержке министерства региональной и информационной политики.

На открытии состоялась презентация книги о подвигах военнослужащих из Асекеевского района, написанной матерью одного из участников спецоперации. Кроме того, гости выставки увидели короткометражный фильм о Зале боевой и воинской славы в Асекеево. В экспозиции представлены солдатская форма, элементы современного обмундирования, фотографии и биографии земляков – участников СВО.

Партнерами проекта «Неделя с волонтером СВО» выступили Комитет семей воинов Отечества, Фонд «Защитники Отечества», общественное объединение «Память» и Ассоциация ветеранов СВО при поддержке министерства региональной и информационной политики.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.