Оренбургское время
04:05
Среда, 22 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.58 94.38
80.98 81.36

В Оренбургской области продолжается реализация федеральной программы «Земский работник культуры»

15:0021.10.2025 16+ 3603 18+
В Оренбургской области продолжается реализация федеральной программы «Земский работник культуры». В числе первых участников – выпускник Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Александр Ярославкин.

В качестве земского работника культуры молодой специалист переехал в Переволоцкий район, проводит занятия для детей. Его коллектив уже дебютировал на празднике, посвященном 90-летию района. Хореографический спектакль высоко оценили зрители.

Программа «Земский работник культуры» реализуется с 2025 года и даёт возможность специалистам, переехавшим работать в сельские территории, посёлки городского типа и малые города с населением до 50 тысяч человек, получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей.

Федеральная квота на Оренбургскую область составляет 27 специалистов. В ходе основного этапа отбора земскими работниками культуры стали 18 человек. Все они уже трудятся в муниципальных учреждениях культуры. По результатам дополнительного отбора до 1 ноября ещё девять человек подпишут трудовые договоры.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.