Оренбургское время
20:41
Sunday, 19 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
94.58 94.58
80.98 80.98

В Бузулуке завершился зональный отборочный этап чемпионата по пожарно-спасательному спорту «РегиON без_опасности»

14:3614.10.2025 16+ 703 18+
В Бузулуке завершился зональный отборочный этап чемпионата по пожарно-спасательному спорту «РегиON без_опасности»

Навыки в спасении и преодолении препятствий продемонстрировали 10 команд. Все сборные показали себя достойно, но первенство выиграла сборная команда №1 учебных организаций Бузулука. Победители в отдельных категориях и общекомандном зачёте получили медали и ценные подарки.

В ходе чемпионата школьники участвовали в разборе завалов и оказании помощи, преодолении различных препятствий, ориентировании на местности, оказанию помощи при получении различных травм и несчастных случаев на акватории.

- Наша задача научить ребят правильно действовать в экстремальных ситуациях, заниматься спортом, помогать тем, кто попал в беду. Для подростков - это бесценный опыт, который формирует характер, учит дисциплине, целеустремленности и умению работать в команде, - сказал Алексей Ефигин, начальник управления организации пожаротушения ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Команда победителей отправится в Оренбург, для участия в финале соревнований 12 ноября.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.