Оренбургское время
06:48
Sunday, 5 Октября
Курсы валют
сегоднязавтра
95.34 96.05
81.01 81.90

Житель Оренбургской области задержан за поджог термошкафа в посёлке Саракташ

12:3404.10.2025 16+ 1272 18+
Житель Оренбургской области задержан за поджог термошкафа в посёлке Саракташ

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району поступило сообщение о том, что неизвестный совершил поджог 4 аккумуляторов, находящихся в термошкафу компании, которая предоставляет услуги сотовой связи и мобильного интернета населению.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Саракташскому району совместно с сотрудниками УФСБ России по Оренбургской области, ЦПЭ УМВД России по Оренбургской области в результате проведённых мероприятий установлен и задержан 20-летний местный житель, подозреваемый в поджоге термошкафа.
Установлено, что молодой человек действовал по заданию неизвестного лица, с которым вел переписку в мессенджере. В качестве вознаграждения за совершённое преступление ему обещали выплатить 10 тысяч рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205 УК РФ.
На время расследования фигурант заключен под стражу.
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.