Оренбургское время
23:21
Четверг, 18 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
97.89 98.30
82.84 83.00

Неожиданный маршрут на соревнованиях по конкуру

12:1903.09.2025 16+ 592 18+
Неожиданный маршрут на соревнованиях по конкуру

В поселке Степном прошли соревнования по конкуру. Красивые и захватывающие состязания посвятили 290-летию Орска.

Более 40 всадников из конноспортивного клуба «Каскад» и спортивной школы «Свобода» сразились за звание лучших.

На арене царила напряженная атмосфера – лошади были активны, как никогда. Многим наездникам не всегда удавалось оставаться в седле.

На этот раз в соревнования включили для прохождения новый и необычный маршрут - шоу-конкур.

- Мы хотели показать наездникам, как непросто приходится их четвероногим друзьям и какую огромную работу они проделывают при каждом заезде. Поэтому спортсмены преодолели часть дистанции верхом, а последние 3 барьера - спустились с лошади и прошли самостоятельно, - поделился Андрей Шульц, старший тренер спортивной школы «Свобода».

Зрители и лошади были в недоумении - такое они видели впервые!

По традиции, участников соревнований и их верных лошадок горячо поддерживали болельщики.

Фото: спортивная школа «Свобода»
Рекламный баннер 990x90px banstati
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.